Events

Vom 02.11.2020 – 02.01.2021 ist nur Individual-, sowie Kinder- und Jugendsport laut der neuen CORONA –  Verordnung MV (gültig ab 26.11.2020) auf dem Vereinsgelände  möglich

Wahrscheinlich  ist Breiten- und Hundesport in kleinen Gruppen unter  Einhaltung der CORONA Bestimmungen  MV auf dem Vereinsgelände ab dem 03.01.2021 möglich

Übersicht für 2020

04.01.-12.12.2020 Welpenspielstunde jeden Samstag ab 13:30 Uhr (Hunde aller Rassen im Alter von 8 Wochen bis zu 6 Monate, ausser an Veranstaltungstagen)  (sofern möglich ab dem 01.12.2020 wieder)

18.01.-11.07.2020 Ausbildungskurs für Hund und Hundeführer

01.01.2020 Breitensport

02.01.2020 Breitensport Wandern

02.01.2020 Breitensport Bowling

04.01.2020 Training 13:00 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

05.01.2020 Breitensport Eisbahn

05.01.2020 Breitensport Wandertouren

11.01.2020 Training 13:00 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

13.01.2020 Vorbereitungsveranstaltung Vereinsmesse

18.01.2020 Breitensport

18.01.2020 Beginn  ABK 12:00  Uhr

18.01.2020 Training 13:30 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

19.01.2020 Breitensport

20.01.2020 Festnetzanschluß

24.01.2020 Fährtentraining

25.01.2020 ABK 12:30 Uhr,Training 13:15 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

01.02.2020 ABK 12:30 Uhr, Training 13:15 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

02.02.2020 Breitensport

07.-15.02.2020 Breitensport

08.02.2020 ABK 12:30 Uhr, Training 13:15 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

09.02.2020 Breitensport

13.02.2020 Breitensport

13.02.2020 Schulbesuch

14.02.2020 Wintersport

15.02.2020 ABK 12:30 Uhr, Training 13:15 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

16.02.2020 Breitensport

17.02.2020 Breitensport

18.02.2020 zusätzliches Training

19.02.2020 Breitensport

21.02.2020 Breitensport

22.02.2020  LG Delegierentagung

23.02.2020 Breitensport

23.02.2020 ABK 12:30 Uhr, Training 13:15 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

27.02.2020 Info Veranstaltung 99 Funken

29.02.2020 Wesensbeurteilung Stralsund

01.03.2020 ABK 12:30 Uhr

01.03.2020 Training 13:15 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

07.03.2020 Vereinsmesse

07.03.2020 ABK 12:30 Uhr

07.03.2020 Training 13:15 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

08.02.2020 Breitensport

11.03.2020 Breitensport

14.03.2020 ABK 12:30 Uhr

14.03.2020, Training 13:15 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

16.03.2020 Breitensport

17.03.2020 Ehrung anlässlich der Vereinsmesse

17.03.2020 Breitensport

19.03.2020 Breitensport

23.03.2020 Breitensport

24.03.2020 Breitensport

25.03.2020 Breitensport

26.03.2020 Breitensport

27.03.2020 Breitensport

28.03.2020 Breitensport

30.03.2020 Breitensport

31.03.2020; Breitensport Negast

31.03.2020 Breitensport Rostock

01.04.2020, Breitensport

02.04.2020 Breitensport

04.04.2020 Fährte Vroni und Breitensport

04.04.2020 Breitensport und Fährte Teddy

04.04.2020 Fährtenarbeit Poldi

06.04.2020 Breitensport

09.04.2020 Breitensport

11.04.2020 Breitensport

11.04.2020 Breitensport Rostock

12.04.2020 Breitensport Laufen

12.04.2020 Breitensport Ostertour

12.04.2020 Breitensport Schwimmen

13.04.2020 Breitensport

17.04.2020 Breitensport

18.04.2020 Breitensport

18.04.2020 Fährtentraining

19.04.2020 Breitensport

20.04.2020 Schautraining

21.04.2020 Welpenspiel

22.04.2020 Breitensport

23.04.2020 Breitensport

23.04.2020 Welpenspiel

24.04.2020 Breitensport

25.04.2020 Breitensport

26.04.2020 Breitensport

30.04.2020 Fährtentraining

30.04.2020 Poldi Fährte

03.05.2020 Breitensport

05.05.2020 Breitensport

06.05.2020 Fährtentraining

06.05.2020 Aufbaustunden

08.05.2020 Breitensport

10.05.2020 Breitensport

11.05.2020 Fährtentraining

14.05.2020 Breitensport

15.05.2020 Breitensport

16.05.2020 Training für Vereinsmitglieder und Förderer 13:00 Uhr

17.05.2020 Breitensport

23.05.2020 Training für Vereinsmitglieder und Förderer 13:00 Uhr

26.05.2020 Breitensport

27.05.2020 Fährtentraining

30.05.2020 Training für Vereinsmitglieder und Förderer 13:00 Uhr

31.05.2020 Breitensport

01.06.2020 Breitensport

02.06.2020 Fährtentraining

06.06.2020 ABK 12:30 Uhr

06.06.2020  Training 13:00 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

07.06.2020 Aufbaustunden

08.06.2020  Fährtentraining

13.06.2020 ABK 12:30 Uhr,

13.06.2020 Training 13:00 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

17.06.2020 Fährtentraining

18.06.2020 Aufbaustunden

20.06.2020 ABK 12:30 Uhr, Training 13:00 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

21.06.2020 Fährtentraining

21.06.2020 Fährte HRO

21.06.2020 Wandertour HRO

21.06.2020 Fahrradtour

23.06.2020 Breitensport

24.04.2020 Aufbaustunden

24.06.2020 Breitensport

27.06.2020 ABK 12:30 Uhr, Training 13:00 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

27.06.2020 Sportlerehrung

28.06.2020 Breitensport

28.06.2020 Breitensport HRO

29.06.2020 Breitensport HRO

29.06.2020 Breitensport

30.06.2020 Fährtentraining

30.06.2020 Breitensport

01.07.2020 Breitensport

02.07.2020 Breitensport

02.07.2020 Fährtentraining

02.07.2020 Breitensport

04.07.2020 ABK 12:30 Uhr, Training 13:00 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

06.07.2020 Breitensport

06.07.2020 Fahrradtour

07.07.2020 Breitensport

08.07.2020 Fährtentraining

08.07.2020 Breitensport

09.07.2020 Fährtentraining

09.-13.07.2020 Naturerlebniscamp

11.07.2020 ÜL- Lizenzverlängerung Demmin

12.07.2020 ABK 12:30 Uhr, Training 13:00 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

12.07.2020 Prüfung Rostock

14.07.2020 Breitensport

15.07.2020 Breitensport

17.07.2020 Breitensport

18.07.2020 ABK 12:30 Uhr, Training 13:00 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

19.07.2020 Breitensport Laufen

19.07.2020 Fahrradtour

21.07.2020 Fährtentraining

21.07.2020 Breitensport

22.07.2020 Breitensport

23.07.2020 Breitensport

25.07.2020 ABK 12:30 Uhr, Training 13:00 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

26.07.2020 LG Zuchtschau Haldernsleben

26.07.2020 Breitensport

27.07.2020 Breitensport Teil 1

27.07.2020 Breitensport Teil 2

29.07.2020 Wasserski

29.07.2020 Kanu

31.07.2020 Breitensport

01.08.2020 ABK 12:30 Uhr, Training 13:00 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

02.08.2020 Fährtentraining

05.08.2020; Breitensport

06.08.2020 Breitensport

07.08.2020 Fährtentraining

07.08.2020 Aufbaustunden

08.08.2020 ABK 12:30 Uhr, Training 13:00 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

09.08.2020 Körtraining Rostock

11.08.2020 Fährtentraining

15.08.2020 Körung Rostock

16.08.2020 ABK Abschluss 12:00 Uhr, Training 13:00 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

16.08.2020 Breitensport

21.08.2020 Fährtentraining

22.08.2020 Training 13:00 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

23.08.2020 Fährten-und Schautraining

25.08.2020 Fährtentraining

27.08.2020 Fährtentraining

30.08.2020 Training 13:00 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

04.09.2020 Fährtentraining

05.09.2020 LG Jugend- und Juniorenzuchtschau Neukloster

06.09.2020 Tag der offenen Gärten  Altherscher Hof

06.09.2020 Training 13:00 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

09.09.2020 Fährtentraining

10.09.2020 Arbeitseinsatz

13.09.2020 Prüfung HSB Barth

13.09.2020 Training 13:00 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

16.09.2020 zusätzl. Training 12:30 Uhr

19.09.2020 Helferschulung Malchin

19.09.2020 Breitensport

20.09.2020 Training 13:00 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

23.09.2020 zusätzl. Training 12:30 Uhr

25.09.2020 Fährtentraining

26.09.2020 Breitensport

26.09.2020 Wesensbeurteilung Stralsund

26.09.2020 Training 13:00 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

28.09.2020 Fährtentraining

30.09.2020 Training

01.10.2020 Fährtentraining

02.-03-10.2020 Workshop Güstrow

03.10.2020 CACIP Rostock

03.10.2020 Training 13:00 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

04.10.2020 Fährtentraining, Aufbaustunden, Breitensport

04.10.2020 Breitensport

05.10.2020 Arbeitseinsatz

06.10.2020 Breitensport

07.10.2020 Training

08.10.2020 Breitensport

09.10.2020 Training

09.10.2020 Breitensport

10.10.2020 Prüfung

11.10.2020 Fährtentraining

13.10.2020 Training

14.10.2020 Aufbaustunden

16.10.2020 Sponsorenarbeitseinsatz

17.10.2020 Training 13:00 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

21.20.2020; Fährtentraining

21.10.2020 Aufbaustunden

22.10.2020 Fährtentraining

24.10.2020 Training 13:00 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

25.10.2020 Breitensport

25.10.2020 Training

28.10.2020 Laub harken

31.10.2020 Breitensport Teil 1

31.10.2020 DVG Prüfung Barth

31.10.2020 Training 13:00 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

31.10.2020 Breitensport Teil 2

01.11.2020 Breitensport

02.11.2020 Breitensport

03.11.2020 Breitensport

04.11.2020 Fährtentraining

06.11.2020 Breitensport

07.11.2020 Individual Training

08.11.2020 Breitensport

08.11.2020 Breitensport Griebenow

09.11.2020 Breitensport

10.11.2020 Breitensport

10.11.2020 Breitensport Graal Müritz

11.11.2020 Breitensport

11.11.2020 Fährte

12.11.2020 Breitensport

13.11.2020 Breitensport

14.11.2020 Breitensport

14.11.2020 Individualtraining

15.11.2020 Breitensport

16.11.2020 Breitensport

17.11.2020 Breitensport

18.11.2020 Breitensport

19.11.2020 Breitensport

20.11.2020 Breitensport

21.11.2020 Individualtraining

22.11.2020 Breitensport

25.11.2020 Breitensport

27.11.2020; Breitensport

28.11.2020 Individualtraining

29.11.2020 Fährtentraining

01.12.2020; Fährtentraining

02.01.2021 Jahreshauptversammlung 13:00 Uhr

Durch Terminüberschneidungen und CORONA können Änderungen jederzeit möglich sein!!!

Unsere Wander- und Radtouren sind Wetterbedingt, deshalb verständigen wir uns wegen der Termine fernmündlich.

aa

s

Übersicht für 2019

01.01.2019 Training 13:00 Uhr

02.01.2019 Breitensport

03.01.2019 Breitensport

05.01.2019 Training 13:00 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

05.01.2019 Breitensport

06.01.2019 Breitensport

09.01.2019 Training 13:00 Uhr

09.01.2019 Breitensport

12.01.2019 Training 13:00 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

16.01.2019 Training 13:00 Uhr

16.01.2019 Breitensport

19.01.2019 Training 13:00 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

20.01.2019 Breitensport

23.01.2019 Breitensport

26.01.2019 Training 13:00 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

27.01.2019 Breitensport

30.01.2019 Breitensport

31.01.2019 Breitensport

01.02.2019 Breitensport

02.02.2019 Beginn ABK Treff 12:00 Uhr

02.02.2019 Training 13:15 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

03.02.2019 Breitensport

04.02.2019 Breitensport

05.02.2019 Breitensport

06.02.2019 Breitensport

07.02.2019 Breitensport

08.02.2019 Breitensport

09.02.2019 ABK 12:15 Uhr, Training 13:15 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

10.02.2019 Breitensport

11.02.2019 Breitensport

14.02.2019 Breitensport 

12.-15.02.2019 Breitensport

16.02.2019 ABK 12:15 Uhr, Training 13:15 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

17.02.2019 Breitensport

20.02.2019 Training 13:00 Uhr

20.02.2019 Breitensport

23.02.2019 Breitensport

23.02.2019 LG- Delegiertentagung

24.02.2019 ABK 12:15 Uhr, Training 13:15 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

27.02.2019 Training 13:00 Uhr

27.02.2019 Breitensport

02.03.2019 ABK 12:15 Uhr, Training 13:15 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

03.03.2019 Breitensport Negaster Wald

03.03.2019 Breitensport Kessin

06.03.2019 Training 13:00 Uhr

06.03.2019 Breitensport

09.03.2019 ABK 12:15 Uhr, Training 13:15 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

10.03.2019 Breitensport

13.03.2019 Training 13:00 Uhr

13.03.2019 Breitensport

16.03.2019 ABK 12:15 Uhr, Training 13:15 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

17.03.2019 Breitensport Lauf

17.03.2019 Breitensport Waldtour

17.03.2019 Breitensport Stadttour Rostock

20.03.2019 Training

23.03.2019 ABK 12:15 Uhr, Training 13:15 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

24.03.2019 Breitensport Wilhelmshöhe

24.03.2019 Breitensport Negast

27.03.2019 Training 12:15 Uhr

30.03.2019 ABK 12:15 Uhr, Training 13:15 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

31.03.2019 Breitensport

03.04.2019 Training 12:15 Uhr

03.04.2019 Breitensport

06.04.2019 ABK 12:15 Uhr, Training 13:15 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

07.04.2019 Prüfung Stralsund

07.04.2019 Breitensport

10.04.2019 Training 13.00 Uhr

10.04.2019 Breitensport

13.04.2019 Breitensport

13.04.2019 ABK 12:15 Uhr, Training 13:15 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

14.04.2019 Breitensport

16.04.2019 Breitensport

17.04.2019 Training  12:30 Uhr

20.04.2019 Breitensport

20.04.2019 Training 13:30 Uhr

20.04.2019 Vereinjubiläum

21.04.2019 Breitensport

22.04.2019 Breitensport 1

22.04.2019 Breitensport 2

24.04.2019 Training 12:30 Uhr

24.04.2019 Kreissporttag des  KSB VR

25.04.2019 Breitensport

26.04.2019 Rasenmahd

27.04.2019 Prüfung Demmin

27.04.2019 ABK 12:15 Uhr, Training 13:15 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

28.04.2019 Breitensport

01.05.2019 8. SEE-MAI(l)en-LAUF Richtenberg

01.05.2019 Training 13:00 Uhr

04.05.2019 ABK 12:15 Uhr, Training 13:15 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

05.05.2019 LG JJ Meisterschaft

08.05.2019 Training 13:00 Uhr

08.05.2019 Breitensport

12.05.2019 ABK 12:15 Uhr, Training 13:15 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

13.05.2019 Breitensport

15.05.2019 Training 13:00 Uhr

15.05.2019 Breitensport

19.05.2019 ABK 12:15 Uhr, Training 13:15 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

19.05.2019 Kutschfahrt

22.05.2019 Training 13:30 Uhr

22.05.2019 Breitensport

25.05.2019 Prüfung

26.05.2019 Breitensport und ABK 12:15 Uhr

30.05.2019 Breitensport

30.05.2019 Gemütliches Beisammensein Herrentag

01.06.2019 Training 13:00 Uhr

02.06.2019 Althersche Hof in Splietsdorf 14:00 Uhr

07.06.2019 Breitensport

08.06.2019 Training 13:00 Uhr

08.-10.06.2019 DJJM Philippsthal/Werra

09.06.2019 Breitensport

10.06.2019 Breitensport

11.06.2019 Breitensport

11.06.2019 Seminar Finanzamt

13.06.2019 Breitensport

14.06.2019 Breitensport

15.06.2019 ABK 12:15 Uhr, Training 13:15 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

16.06.2019 Zuchtschau Neukloster

16.06.2019 Breitensport

22.06.2019 Breitensport

22.06.2019 ABK 12:15 Uhr, Training 13:15 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

26.06.2019 Stundenlauf

29.06.2019 ABK 12:15 Uhr, Training 13:15 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

30.06.-05.07.2019 Breitensport

05.07.2019 Juleica Card

06.07.2019 LG JJ Zuchtschau Wismar

06.07.2019 ÜL Lizenz

06.07.2019 Abschluss ABK 12:15 Uhr

06.07.2019 Training 13:15 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

08.-11.07.2019 Breitensport

12.07.2019 OG Jugendcamp

13.07.2019 OG Jugendcamp

13.07.2019 Training 15:30 Uhr, Grillabend

14.07.2019 OG Jugendcamp

15.-18.07.2019 Malerarbeiten

15.-18.07.2019 Breitensport

17.07.2019 Aufbaustunden

18.07.2019 Wasserski

19.07.2019 Breitensport

20.07.2019 Training 13:15 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

21.-26.07.2019 Breitensport Soltau

26.-28.07.2019 Breitensport Jarmen

27.07.2019 Training 13:00 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

28.07.2019 Kutschfahrt Rövershagen

28.07.2019 PSK Schau Jarmen

29.-30.07.2019 Breitensport und Aufbaustunden

31.07.2019 Training 16:00 Uhr

01.-02.08.2019 Breitensport

03.08.2019 Training 13:00 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

04.08.2019 LG ZS Stralsund

07.08.2019 Training 16:00 Uhr

04.-09.08.2019 Breitensport

10.08.2019 Training 13:00 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

11.08.2019 Breitensport

14.08.2019 Training 13:30 Uhr

17.08.2019 Körung Rostock

17.08.2019 Training 13:00 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

18.08.2019 Breitensport

21.08.2019 Training 16:30 Uhr

24.08.2019 LGA Bobitz

25.08.2019 Training 13:00 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

28.08.2019 Training 16:30 Uhr

31.08.2019 Training 13:00 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

01.09.2019 Breitensport

04.09.2019 Training 16:30 Uhr

06.09.2019 Breitensport

07.09.2019 Training 13:00 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

08.09.2019 LM DVG Groß Schwiesow

11.09.2019 Training 16:30 Uhr

14.09.2019  Lehrgang Güstrow

15.09.2019 Training 13:00 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

18.09.2019 Training 16:30 Uhr

21.09.2019 Training 13:00 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

20-22.09.2019 BSP Halle/Saale

22.09.2019 Breitensport

24.09.2019 Fährtentraining

25.09.2019 Training 16:30 Uhr

28.09.2019 Prüfung

28.09.2019 LG FHM Neukloster

29.09.2019 Breitensport

02.10.2019 Training 14:30Uhr

04.10.2019 Breitensport

05.10.2019 Training 13:00 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

06.10.2019 Breitensport

09.10.2019 Breitensport

09.10.2019 Training 

11.10.2019 Training

12.10.2019 Training 13:00 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

13.10.2019 Breitensport

13.10.2019 Fährte und Breitensport

15.10.2019 Fährtentraining

16.10.2019 Training

18.10.2019 Training

19.10.2019 Rügenbrücken Marathon

19.10.2019 Training 13:00 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

20.10.2019 LG Zuchtwarttagung Rostock

23.10.2019 Training

26.10.2019 Prüfung Selpin

26.10.2019 Aufbausunden

26.10.2019 Training 13:00 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

02.11.2019 Aufbaustunden

02.11.2019 Training 13:00 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

08.11.2019 Glasfaserkabel

09.11.2019 Nachttraining 16:00 Uhr

10.11.2019 Breitensport

15.11.2019 Breitensport

16.11.2019 Welpen von Züchtern der OG

17.11.2019 Training 13:00 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

18.11.2019 Baumpflanzung

23.11.2019 Training 13:00 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

23.11.2019 Welpen von Züchtern der OG

24.11.2019 Breitensport

24.11.2019 Fährtentraining

30.11.2019 Training 13:00 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

30.11.2019 Welpen von Züchtern der OG

01.12.2019 Prüfung Demmin

04.12.2019 Neues Eingangstor

05.12.2019 Breitensport

08.12.2019 Training 12:00 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

14.12.2019 Training 12:00 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

15.12.2019 Breitensport

20.12.2019 Weihnachtsfeier 17:30 Uhr

21.12.2019 Training 13:00 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

21.12.2019 Breitensport

22.12.2019 Breitensport

24.12.2019 Breitensport

25.12.2019 Breitensport

26.12.2019 Weihnachtslauf

26.12.2019 Breitensport

28.12.2019 Jahreshaup-und Wahlversammlung 13:00 Uhr,

30.12.2019 Breitensport

 

ggg

Übersicht für 2018

01.01.2018 Breitensport

02.01.2018 Breitensport

03.01.2018 Breitensport

06.01.2018 Jahreshauptversammlung 13:00 Uhr, im Anschluss Training und Welpenspiel ab 13:30 Uhr

07.01.2018 Breitensport

13.01.2018 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

20.01.2018 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

21.01.2018 Breitensport

27.01.2018 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

28.01.2018 Breitensport

03.02.2018  Beginn ABK 12:00 Uhr, Training 13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

04.02.2018 Breitensport

06.02.2018 Breitensport

07.02.2018 Breitensport

08.02.2018 Breitensport

09.02.2018 Breitensport

10.02.2018 ABK 12:30 Uhr, Training 13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

11.02.2018 Breitensport

12.-16.02.2018 Breitensport

17.02.2018 ABK 12:30 Uhr, Training 13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

18.02.2018 Breitensport

24.02.2018 ABK 12:30 Uhr, Training 13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

24.02.2018 ZS OG Naturpark Dümmer

28.02.2018 Training

02.03.2018 Breitensport

03.03.2018 LG- Delegiertentagung Rostock

04.03.2018 ABK 12:30 Uhr, Training 13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

06.03.2018 Training

10.03.2018 ABK 12:30 Uhr, Training 13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

11.03.2018 Breitensport

14.03.2018 Training

17.03.2018 ABK 12:30 Uhr, Training 13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

18.03.2018 Breitensport

20.03.2018 Training

24.03.2018 ABK 12:30 Uhr, Training 13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

25.03.2018 Auswärtstraining

26.03.2018 Breitensport

27.03.2018 Training

28.03.2018 Breitensport

28.03.2018 Training 16:00 Uhr

30.03.2018 Breitensport

31.03.2018 Breitensport

31.03.2018  Training 14:30 Uhr, anschließend Osterfeuer

01.04.2018 Breitensport

02.04.2018 Breitensport

03.04.2018 Training

07.04.2018 ABK 12:30 Uhr

07.04.2018 Breitensport

08.04.2018 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

11.04.2018 Training 16:00 Uhr

13.04.2018 Breitensport

14.04.2018 ABK 12:30 Uhr, Training 13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

15.04.2018 Auswärtstraining

15.04.2018 Breitensport

18.04.2018 Training 16:00 Uhr

18.04.2018 Sportjugendtag des der Sportjugend des KSB VR

21.04.2018 ABK 12:30 Uhr, Training 13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

22.04.2018 Breitensport

25.04.2018 Training 16:00 Uhr

25.04.2018 Kreissporttag des KSB VR

28.04.2018 Prüfung HSV Anklam

28.04.2018 ABK 12:30 Uhr

29.04.2018 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

01.05.2018 See-(Mai)len-Lauf

01.05.2018 Wandertour Endingen

02.05.2018 Training 16:00 Uhr

05.05.2018 LG-FCI Qualifikation Ueckermünde

05.05.2018 ABK 12:30 Uhr, Training 13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

06.05.2018 Breitensport

08.05.2018 Fährte 08:00 Uhr

09.05.2018 Training 16:00 Uhr

10.05.2018 Ausflug

12.05.2018 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

13.05.2018 Kulturwerkstatt Göldenitz

13.05.2018 Zuchtschau Frohnau

16.05.2018 Training 16:00 Uhr

18.05.2018 Fährtentraining

19.05.2018 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

20.05.2018 Breitensport

23.05.2018 Training 16:00 Uhr

26.05.2018 Prüfung  Ausfall Krankheit Richter

26.05.2018 Training

27.05.2018 Breitensport

02.06.2018 Körung Bocksee

02.06.2018 Wesensbeurteilung Velahn

03.06.2018 ABK 12:30 Uhr, Training 13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

09.06.2018 ABK 12:30 Uhr, Training 13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

10.06.2018 Breitensport

10.06.2018 Tag der offenen Gärten, Splietsdorf

16.06.2018 ABK 12:30 Uhr, Training 13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

17.06.2018 Breitensport

20.06.2018 Training

23.06.2018 LG Praxistag

23.06.2018 ABK 12:30 Uhr, Training 13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

24.06.2018 Breitensport

26.06.2018 DLV-Lauf, Abzeichen-Aktion

30.06.2018 LG Jugend- und Junioren Zuchtschau Wismar

30.06.2018 OG Prüfung Demmin

30.06.2018 ABK 12:30 Uhr, Training 13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

01.07.2018 Karl-Krull-Gedenklauf Steinhagen

01.07.2018 Seminar neue Prüfungsordnung Rostock

04.07.2018 Breitensport

05.07.2018 Training

07.07.2018 ABK 12:30 Uhr, Training 13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

11.07.2018 Training

14.07.2018 Abschluss ABK 12:30 Uhr

14.07.2018 Training 13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

18.07.2018 Training 15:00 Uhr

21.07.2018 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

22.-26.07.2018 Breitensport

27.-29.07.2018 OG Jugend Camp

29.07.2018 PSK Schau Jarmen

29.07.2018 LG Zuchtschau Stralsund

31.07.2018 Breitensport

01.08.2018 Training 15:00 Uhr

02.08.2018 Breitensport

04.08.2018 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

04.08.2018 Breitensport

05.08.2018 Ausflug Prerow

06.-10.08.2018 Breitensport

08.08.2018 Training 15:00 Uhr

11.08.2018 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

12.08.2018 Breitensport

15.08.2018 Breitensport

15.08.2018 Training 15:00 Uhr

16.08.2018 Breitensport

18.08.2018 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

18.08.2018 Körung Rostock

22.08.2018 Training 15:00 Uhr

23.08.2018 Training 09:00 Uhr

25.08.2018 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

28.08.2018 Training 09:00 Uhr

29.08.2018 Training 15:00 Uhr

01.-02.09.2018 Fährtenworkshop HST

01.09.2018 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

02.09.2018 Breitensport

04.09.2018 Training 09:00 Uhr

05.09.2018 Training 15:00 Uhr

08.09.2018 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

09.09.2018 IPO Landesmeisterschaft MV des DVG in Mölln

11.09.2018 Training 09:00 Uhr

15.-16.09.2018 Prüfung Ausfall Krankheit Richter

15.09.2018 Training 13:00 Uhr

16.09.2018 Fährtentraining

16.09.2018 Breitensport

17.-19.09.2018 Maler- und Pflegearbeiten

18.09.2018 Probe Wesenstest

19.09.2018 Auswärtstraining 15:00 Uhr

22.09.2018 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

23.09.2018 Vorführung Rostock

26.09.2018 Training 15:00 Uhr

29.09.2018 Prüfung HST

29.09.2018 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

03.10.2018 Training 10:00 Uhr

03.10.2018 Breitensport

06.10.2018 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

07.10.2018 CACIB Rostock; PSK Jugendhandling

09.10.2018 Training 14:30 Uhr

13.10.2018 Prüfung

08.-14-10.2018 Breitensport

18.10.2018 Training

20.10.2018 Rügenbrücken Marathon Stralsund

20.10.2018 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

20.10.2018 LG Fährtenmeisterchaft Anklam

21.10.2018 Breitensport

25.10.2018 Training

26.10.2018 Schautraining

27.10.2018 FH- Lauf Parow

27.10.2018 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

28.10.2018 LG JJZS Reinickendorf

31.10.2018 Training 11:00 Uhr

03.11.2018 Training

03.11.2018 Nachttraining 16:00 Uhr

04.11.2018 Breitensport

07.11.2018 Training 14:00 Uhr

08.11.2018 Training 09:00 Uhr

10.11.2018 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

16.11.2018 Training 12:00 Uhr

17.11.2018 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

20.11.2018 Training 08:30 Uhr

24.11.2018 Prüfung

01.12.2018 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

01.12.2018 OG Prüfung Rostock

02.12.2018 Breitensport

05.12.2018 Training 14:00 Uhr

08.12.2018 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

11.12.2018 Training 09:00 Uhr

15.12.2018 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

16.12.2018 Breitensport

21.12.2018 Weihnachtsfeier 18:00 Uhr

24.12.2018 Breitensport

25.12.2018 Breitensport

26.12.2018 Breitensport

29.12.2018 Jahreshauptversammlung 13:00 Uhr, danach Training

30.12.2018 Breitensport

31.12.2018 Breitensport

D

Übersicht für 2017uuu

07.01.2017 Jahreshaupt- und Wahlversammlung 13:00 Uhr

07.01.2017 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

14.01.2017 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

21.01.2017 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

24.01.2017 Sitzung Sportjugend VR

28.01.2017 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

31.01.2017 Sitzung Gemeindeausschuss

04.02.2017 Beginn Ausbildungskurs für Hund und Hundeführer 12:30 Uhr

04.02.2017 Training und Welpenspiel 13:30 Uhr

09.02.2017 Termin Volksbank

11.02.2017 Std.  2 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel 13:30 Uhr

14.02.2017 Termin Notar

18.02.2017 Std. 3 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel 13:30 Uhr

25.02.2017 Delegiertentagung Faulenrost

25.02.2017 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel 13:30 Uhr

04.03.2017 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel 13:30 Uhr

04.03.2017 OG Zuchtschau Wildeshausen

11.03.2017 Prüfung Bardowick

11.03.2017 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel 13:30 Uhr

13.03.2017 Arbeitseinsatz

18.03.2017 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel 13:30 Uhr

25.03.2017 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel 13:30 Uhr

25.03.2017 Arbeitseinsatz

31.03.2017 Arbeitseinsatz

02.04.2017 Ausbildungskurs u.Training 12:30 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

04.04.2017 zusätzliches Training 16:00 Uhr

08.04.2017 VDH Seminar

09.04.2017 Ausbildungskurs  und Training 12:30 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

11.04.2017 Training 16:00 Uhr

14.04.2017 Training 13:00 Uhr

15.04.2017 OG Zuchtschau Waren / Müritz

15.04.2017 Wandertour

18.04.2017 Training 16:00 Uhr

22.04.2017 Öffentliches Training mit LH Rainer Kopp in Vellahn

22.04.2017 Öffentliches Training mit LH Wieland Haas in Demmin

22.04.2017 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel 13:30 Uhr

25.04.2017 Training 16:00 Uhr

26.04.2017 Fünfter Kreissporttag KSB VR

27.04.2017 Zweite Landeskonferenz Sport und Gesundheit Güstrow

29.04.2017 Ausbildungskurs 12:30 Uhr

30.04.2017 Training 13:oo Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

29.04.2017 Körung OG Vellahn

01.05.2017 6. SEE- MAI(l)en- LAUF Richtenberg 10:00 Uhr

01.05.2017 LG JJ ZS Bramstedt

01.05.2017 Wandertour Borgwallsee

02.05.2017 Training 16:00 Uhr

06.-07.05.2017 LG FCI u. LG JJM OG Wallenstein

06.05.2017 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel 13:30 Uhr

07.05.2017 Zusätzlich Fährte und Ausdauer

09.05.2017 Training 16:00 Uhr

11.05.2017 Arbeitseinstatz

13.05.2017 Prüfung Dickhof

13.05.2017 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel 13:30 Uhr

14.05.2017 Zusätzlich Fährte und Ausdauer

15.05.2017 Arbeitseinsatz

16.05.2017 Training 16:00 Uhr

20.05.2017 Prüfung Krummenhagen

20.05.2017 Prüfung Selpin

20.05.2017 LG Agility Workshop Leisterförde

20.+21.05.2017 Sportjugend Akademy Güstrow

25.05.2017 LG Ausbildungstag in B&C Ueckermünde, ÜL- Lizenz Verlängerung

27.05.2017 Training 13:00 Uhr

03.06.2017 Training 13:00 Uhr

04.-05.06.2017 Dt. JJ Meisterschaft Philippsthal

10.06.2017 Ausbildungskurs 12:30 Uhr

10.06.2017 Wanderung am Tag der Gärten und Parks 14:00 Uhr Splietsdorf

11.06.2017 Training 13:00 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

17.06.2017 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel 13:30 Uhr

18.06.2017 OG Zuchtschau Prenzlau

18.06.2017 Körtraining Anklam ab 10:00 Uhr

18.06.2017 LG JJ Zuchtschau OG Wismar

24.06.2017 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel 13:30 Uhr

24.-25.06.2017 Bundes FCI Taucha

01.07.2017 Körung OG Anklam

01.07.2017 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel 13:30 Uhr

01.-02.07.2017 BSP Rettungshunde Arnsberg

04.07.2017 Breitensport

08.07.2017 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel 13:30 Uhr

11.07.2017 Breitensport

15.07.2017 PSK Schau Lübben

15.07.2017 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel 13:30 Uhr

16.07.2017 PSK Schau Lübben

16.07.2017 Karl Krull Gedenklauf in Steinhagen

16.07.2017 Geburtstagsfeier Hartwig Kraeft

22.07.2017 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

23.07.2017 LG Zuchtschau OG Wallenstein

29.07.2017 Zuchtzulassung PSK Jarmen

29.07.2017 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

01.08.2017 Training 16:00 Uhr

05.08.2017 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

08.08.2017 Training 16:00 Uhr

11.-13.08.2017  OG- Jugendcamp

12.08.2017 Training 15:30 Uhr, ab 17:00 Uhr grillen

15.08.2017 Training 16:00 Uhr

19.08.2017 Körung OG Neubrandenburg (ersatzlos gestrichen)

19.08.2017 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

20.08.2017 OG Schau Stralsund

26.08.2017 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

26.-27.08.2017 LGA OG Wallenstein

28.08.2017 Fährtentraining 15:30 Uhr

29.08.2017 Training 16:00 Uhr

31.08.-03.09.2017 BS Zuchtschau Ulm

02.09.2017 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

05.09.2017 Training, UO ab 17:45 Uhr, SD ab 18:30 Uhr (keine Bilder)

07.09.2017 Breitensport

09.09.2017 Unterstützung Hundesportverein Barth e.V. 11:00 Uhr

09.09.2017 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

11.09.2017 Fährte 08.30 Uhr

12.09.2017 Training, UO ab 17:45 Uhr, SD ab 18:30 Uhr

15.-17.09.2017 Bundes Leistungshüten Gersthofen

16.09.2017 Bekanntgabe Trauung

16.09.2017 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

17.09.2017 Ausflug Kreideküste und Baumwipfelpark

19.09.2017 Training, UO ab 17:45 Uhr, SD ab 18:30 Uhr

22.-24.09.2017 BSP Oberhausen

23.09.2017 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

26.09.2017 Training, UO ab 17:45 Uhr, SD ab 18:30 Uhr

30.09.2017 Prüfung

30.09.-01.10.2017 SV Meisterschaft Agility

01.10.2017 CACIB Rostock

07.10.2017 Gastgeber Volkswandertag

07.10.2017 Training 10:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

13.10.2017 VDH Bundessiegeraussteellung Dortmund

12.10.2017 Fährtentraining 15:15 Uhr

14.10.2017 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

14.10.2017 Prüfung Dickhof

15.10.2017 LG FHM OG Grimmen

19.10.2017 Fährtentraining 15:15 Uhr

21.10.2017 Wesens Test OG Stapel abgesagt

21.10.2017 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

24.10.2017 Breitensport

26.10.2017 Fährtentraining 15:45 Uhr

28.10.2017 Körung OG Wallenstein

28.10.2017 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

28.-29.10.2017 SV Meisterschaft Obedience Hamm-Berge

28.-29.10.2017 Bundes FHM Karlsruhe

29.10.2017 Ausbildung in Theorie & Praxis, ÜL- Lizenz Neuerwerb und Verlängerung

31.10.2017 Training 09:00 Uhr

04.11.2017 Körung und Ausdauerprüfung PSK Spreewald Lübben

04.11.2017 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

05.11.2017 Zuchtschau und Zuchtzulassung PSK Spreewald Lübben

09.11.2017 Training 14:00 Uhr

08.-12.11.2017 VDH World Dog Show Leipzig

11.11.2017 Nachttraining 16:00 Uhr

16.11.2017 Training 14:00 Uhr

17.11.2017 Training 09:30 Uhr

18.11.2017 Breitensport

19.11.2017 Mini Workshop Eichhorst

23.11.2017 Training Güstrow

24.11.2017 Gratulation Rosi Czepl zum Geburstag

25.11.2017 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

30.11.2017 Training 14:00 Uhr

02.12.2017 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

02.12.2017 AB-wart Lizenzverlängerung , Neuerwerb Vellahn

07.12.2017 Training 14:00 Uhr

09.12.2017 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

09.-10.12.2017 VDH Zuchtschau Kassel

12.12.2017 Training 13:00 Uhr

14.12.2017 Training 13:00 Uhr

15.12.2017 Training 09:30 Uhr

15.12.2017 Weihnachtsfeier 18:00 Uhr

16.12.2017 Brunch, Aufräumen, Training 10:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

17.12.2017 Prüfung

21.12.2017 Breitensport

22.12.2017 Training 13:00 Uhr

24.12.2017 Breitensport

25.12.2017 Breitensport

26.12.2017 Breitensport

28.12.2017 Breitensport

29.12.2017 Breitensport

30.12.2017 Training 13:00 Uhr

Übersicht für 2016

02.01.2016 Jahreshauptversammlung 13:00 Uhr, Training im Anschluss für Förderer ab 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

07.01.2016 Sitzung Gemeinde Steinhagen; Thema: Vorbereitung zum Tag des Ehrenamtes

09.01.2016 Lehrhelferschulung Neukloster

09.01.2016 Welpenspiel 13:30 Uhr

10.01.2016 Training 13:00 Uhr

14.01.2016 Mitmachzentrale-Vorpommern-Rügen, Seminar „Integration von Asylbewerbern“

16.01.2016 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

19.01.2016 Vorstandssitzung Sportjugend Vorpommern-Rügen

23.01.2016 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

24.01.2016 Breitensport Schlittschuh laufen, turnen 09:30 Uhr

30.01.2016 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

06.02.2016 Ausbildungskurs 12:15 Uhr, Training 13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

13.02.2016 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training 13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

13.02.2016 Geburtstagsparty Hartmut Heidrich

18.02.2016 Sitzung Sozialausschuß der Gemeinde 18:30 Uhr

20.02.2016 Ehrenamtstag Gemeinde Steinhagen, Uwe- Brauns- Halle 14:00 Uhr

21.02.2016 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training 13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

26.02.2016 Training mit Torsten Wenzel 13:00 Uhr

27.02.2016 LG Delegiertentagung Gielow

28.02.2016 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training 13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

05.03.2016 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training 13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

12.03.2016 Zuchtwartetagung Wahlsdorf; Beginn 10:00 Uhr

12.03.2016 Ausbildungskurs 12:30 Uhr

13.03.2016 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

17.03.2016 Gemeindesitzung Auswertung Ehrenamtstag 18:00 Uhr

19.03.2016 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training 13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

26.03.2016 Training in Dickof beim HSV Mecklenburger Schnauzen ab 10:00 Uhr

28.03.2016; Schutzdienst mit Torsten Wenzel 10:00 Uhr

30.03.2016 Vorstandssitzung Sportjugend Vorpommern-Rügen 18:30 Uhr

02.04.2016 Ausbildungswarteschulung Malchin 08:30 Uhr

03.04.2016 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training 13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

09.04.2016 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training 13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

11.04.2016 Sitzung Gemeinde Steinhagen 18:30 Uhr

16.04.2016 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training 13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

20.04.2016 Regionalkonferenz KSB VR 18:00 Uhr

23.04.2016 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training 13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

24.04.2016 LG JJ ZS Ichtershausen

27.04.2016 Vierter Kreissporttag KSB VR 18:00 Uhr

29.04.2016 Schutzdienst mit Torsten Wenzel

30.04.2016 Ausbildungskurs 12:30 Uhr

30.04.2016 Fährtentraining 17:30 Uhr

01.05.2016 5. SEE- MAI(l)en- LAUF Richtenberg 10:00 Uhr

03.05.2016 Fährtentraining 17:00 Uhr

05.05.2016 Ausflug Ummanz Treff 12:00 Uhr

07.05.2016 Training  13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

13.05.2016 Training  14:30 Uhr und Welpenspiel 14:30 Uhr

16.05.2016 Training  13:00 Uhr

17.05.2016 Fährtentraining 17:00 Uhr

21.05.2016 Training  13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

22.05.2016 Prüfung 07:00 Uhr

28.05.2016 OG Zuchtschau Stralsund

28.05.2016 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training  13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

04.06.2016 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training  13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

05.06.2016 LG JJ Zuchtschau  LG MV in Sückau

11.06.2016 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training  13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

12.06.2016 OG Zuchtschau Trittau

12.06.2016 Wanderung am Tag der Gärten und Parks 13:30 Uhr Splietsdorf

18.06.2016 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training  13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

19.06.2016 Schautraining

19.06.2016 LG ZS Wildeshausen

21.06.2016 Training 18:00 Uhr

25.06.2016 Körung Anklam

25.06.2016 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training  13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

26.06.2016 OG Zuchtschau Prenzlau

28.06.2016 Training 18:00 Uhr

02.07.2016 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training  13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

03.07.2016 Lauftraining

05.07.2016 Training 18:00 Uhr

09.07.2016 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training  13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

10.07.2016 Zuchtschau Tangermünde

12.07.2016 Training 18:00 Uhr

12.07.2016 Sitzung des Sozial-, Jugend- und Kulturausschusses 19:00 Uhr

16.07.2016 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training  13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

17.07.2016 LG Zuchtschau Neubrandenburg

19.07.2016 Training 18:00 Uhr

21.07.2016 Vorführung in der Schule Steinhagen 07:30 Uhr

23.07.2016 Training  13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

26.07.2016 Training 18:00 Uhr

30.07.2016 Training  13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

31.07.2016 PSK Zuchtschau Jarmen

02.08.2016 Training 18:00 Uhr

06.08.2016 Training  13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

09.08.2016 Training 18:00 Uhr

12.-14-08.2016 OG Jugendcamp Krummenhagen

13.08.2016 Training und Grillabend ab 16:00 Uhr

16.08.2016 Training 18:00 Uhr

20.08.2016 Training  13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

27.08.2016 Training  13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

30.08.2016 Training 18:00 Uhr

02.-04.09.2016 Bundessiegerzuchtschau Nürnberg

03.09.2016 Training  13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

04.09.2016 VRZ Austellung Kagel

08.09.2016 Training 18:00 Uhr

10.09.2016 Training  13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

13.09.2016 Training 18:00 Uhr

17.09.2016 Training  13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

20.09.2016 Sitzung Sportjugend

22.09.2016 Training 16:00 Uhr

24.09.2016 Training  13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

25.09.2016 Breitensport

27.09.2016 Training 16:00 Uhr

29.09.2016 Breitensport

01.10.2016 CACIB Rostock DSH

01.10.2016 Training  13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

02.10.2016 CACIB Rostock

02.10.2016 Breitensport

03.10 2016 Jugend Zuchtschau Bardowick

04.10.2016 Training 16:00 Uhr

08.10.2016 Training  13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

09.10.2016 Breitensport

11.10.2016 Training 16:00 Uhr

15.10.2016 Training  13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

16.10.2016 LG Fährtenhundmeisterschaft Neukloster

18.10.2016 Training 15:00 Uhr Fährte, 16:00 Uhr UO und SD

20.10.2016 Breitensport

21.10.2016 Breitensport

21.-22.10.2016 Workshop Lizensverlängerung Güstrow

22.10.2016 Rügen Brücken Marathon

22.10.2016 Training  13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

22.10.2016 OG Zuchtschau Bobitz

25.10.2016 Breitensport

25.10.2016 Training 14:30 Uhr Fährte, 16:00 Uhr UO und SD

29.10.2016 Training  13:00 Uhr

30.10.2016 Prüfung

05.11.2016 Nachttraining  16:00 Uhr

12.11.2016 Training  13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

14.11.2016 Einwohnerversammlung 19:00 Uhr

15.11.2016 Sitzung Sportjugend VR 18:00 uhr

19.11.2016 Helferschulung Malchin 09:00 Uhr

20.11.2016 Training  13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

26.11.2016 Seminar Wesensbeurteilung Malchin

27.11.2016 Training  13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

30.11.2016 Jahresabschluss KSB VR und SJ VR

03.12.2016 Training  13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

06.12.2016 Nikolaussportfest

09.12.2016 Seminar Mitmachzentrale VR

10.12.2016 Weihnachtsfeier 18:00 Uhr

11.12.2016 Training  09:00 – 11:00 Uhr

17.12.2016 Training  13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

Übersicht für 2015

03.01.2015 Jahreshauptversammlung und Training ab 13:00 Uhr

10.01.2015 Training ab 13:oo Uhr und Welpenspiel ab 13:30 Uhr

18.01.2015 Training ab 13:oo Uhr und Welpenspiel ab 13:30 Uhr

24.01.2015 Training ab 13:oo Uhr und Welpenspiel ab 13:30 Uhr

29.01.2015 Veranstaltung der MitMachZentrale in Stralsund

31.01.2015 Training ab 13:oo Uhr und Welpenspiel ab 13:30 Uhr

06.02.2015 Ausbildungskurs für Hund und Hundeführer ab 15:30 Uhr

07.02.2015 ABK ab 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel ab 13:30 Uhr

14.02.2015 ABK ab 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel ab 13:30 Uhr

14. – 15.02.2015 Seminar für den Erwerb und die Verlängerung der ÜL Lizenz

21.02.205 LG Delegiertentagung Gielow

22.02.2015 ABK ab 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel ab 13:30 Uhr

28.02.2015 Zuchtwartetagung Rostock

28.02.2015 ABK ab 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel ab 13:30 Uhr

07.03.2015 ABK ab 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel ab 13:30 Uhr

14.03.2015 ABK ab 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel ab 13:30 Uhr

21.03.2015 ABK ab 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel ab 13:30 Uhr

28.03.2015 ABK ab 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel ab 13:30 Uhr

04.04.2015 OG ZS Waren

04.04.2015 Training ab 13:oo Uhr und Welpenspiel ab 13:30 Uhr

12.04.2015 ABK ab 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel ab 13:30 Uhr

14.04.2015 zusätzliches Training ab 13:00 Uhr

15.04.2015 zusätzliches Training ab 08:30 Uhr

15.04.2015 Jugendvollversammlung SJ VR

18.04.2015 ABK ab 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel ab 13:30 Uhr

21.04.2015 zusätzliches Training ab 13:00 Uhr

22.04.2015 Kreissporttag KSB VR

23.04.2015 zusätzliches Training ab 13:00 Uhr

25.04.2015 Trimm Trab Grimmen

25.04.2015 ABK ab 12:30 Uhr

25.04.2015 Körung Vellahn

26.04.2015 Training ab 13:00 Uhr und Welpenspiel ab 13:30 Uhr

26.04.2015 Trimm Trab Stralsund

28.04.2015 zusätzliches Training ab 13:00 Uhr

30.04.2015 zusätzliches Training ab 13:00 Uhr

01.05.2015 Wandertag Brohmer Berge

02.05.2015 LG FCI Bobitz

03.05.2015 Training ab 13:00 Uhr und Welpenspiel ab 13:30 Uhr

10.05.2015 ABK ab 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel ab 13:30 Uhr

12.05.2015 zusätzliches Training ab 13:00 Uhr

14.05.2015 Wandertag ab 08:00 Uhr, anschließend Training

16.05.2015 Prüfung

23.-25.05.2015 DJJM Kevelaer

23.05.2015 gemeinschaftliche Ausflug Rövershagen

25.05.2015 Training ab 13:00 Uhr und Welpenspiel ab 13:00 Uhr

30.05.2015 ABK ab 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel ab 13:30 Uhr

31.05.2015 Kinder- und Jugendsportspiele Handball Grimmen 10:00 Uhr

06.06.2015 Regionaler Fachtag Ribnitz Damgarten

06.06.2015 ABK ab 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel ab 13:30 Uhr

13.06.2015 Wanderung mit Förster Grabs durch den Zarrendorfer Wald

13.06.2015 ABK ab 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel ab 13:30 Uhr

13.-14.06.2015 BFCI Vöhringen

14.06.2015 Wanderung in Splietsdorf

14.06.2015 LG JJZS Stralsund

20.06.2015 ABK ab 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel ab 13:30 Uhr

27.06.2015 Körung Anklam

28.06.2015 ABK ab 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel ab 13:30 Uhr

04.07.2015 ABK ab 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel ab 13:30 Uhr

04.-05.07.2015 LG Übungstag OG Ückermünde (Lizenzverlängerung möglich)

11.07.2015 ABK ab 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel ab 13:30 Uhr

12.07.2015 LG Zuchtschau Neuendorf

18.07.2015 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

24.-26.07.2015 Jugendcamp (Wittenburg , Trassenheide, Stralsund)

25.07.2015 Training ab 16:00 Uhr + Grillabend 17:30 Uhr

27.07.2015 Vorführung für die Senioren des Altenhilfezentrum „EMMAUS“ Negast

30.07.2015 Vorführung für den Seniorenclub Negast 16:00 Uhr (leider ausgefallen)

01.-02.08.2015 LGA Bocksee

01.08.2015 Training 13:00 Uhr und Welpenspielstunde 13:30 Uhr

08.08.2015 Körung Malchin

09.08.2015 Training 13:00 Uhr und Welpenspielstunde 13:30 Uhr

12.08.2015 zusätzliches Training 10:00 Uhr Fährtengelände

15.08.2015 Training 13:00 Uhr und Welpenspielstunde 13:30 Uhr

22.08.2015 Training 13:00 Uhr und Welpenspielstunde 13:30 Uhr

28.-30.08.2015 BSP Meppen

30.08.2015 Training 13:00 Uhr und Welpenspielstunde 13:30 Uhr

04.-06.09.2015 BSZS Nürnberg

05.09.2015 Training 13:00 Uhr und Welpenspielstunde 13:30 Uhr

05.09.2015 Volkssportfest Stralsund

12.09.2015 Training 13:00 Uhr und Welpenspielstunde 13:30 Uhr

13.09.2015 Reiten in Barth 3. Kinder und Jugendsportspiele

13.09.2015 LG Fährtenhundtrainingstag in Malchin

14.09.2015; zusätzliches Training

19.09.2015 Sport und Gesundheitstag Stralsund

19.09.2015 Prüfung PSK Toitenwinkel

19.09.2015 Training 13:00 Uhr und Welpenspielstunde 13:30 Uhr

23.09.2015 zusätzliches Training 13:00 Uhr

26.09.2015 Training 13:00 Uhr und Welpenspielstunde 13:30 Uhr

27.09.2015 Volkswandertag Stralsund

30.09.2015 zusätzliches Training

02.10-04.10.2015 BLH Steinheim an der Murr

04.10.2015 Training 13:00 Uhr und Welpenspielstunde 13:30 Uhr

04.10.2015 Cacib Rostock

07.10.2015 zusätzliches Training 13:00 Uhr

09.10.2015 zusätzliches Training 14:00 Uhr

10.10.2015 LG FHM Malchin 09:00 Uhr

11.10.2015 Training 13:00 Uhr und Welpenspielstunde 13:30 Uhr

14.10.2015 zusätzliches Training 13:00 Uhr

17.10.2015 Rügenbrücken Marathon

17.-18.10.2015 Prüfung

24.10.2015 Körung Grimmen

24.10.2015 Training 13:00 Uhr und Welpenspielstunde 13:30 Uhr

31.10.2015 Training 13:00 Uhr und Welpenspielstunde 13:30 Uhr

31.10.2015 OG ZS Bobitz entfällt

31.10.-01.11.2015 BFHM Veringenstadt

07.11.2015 Nachttraining mit Grillabend

07.-08.11.2015 LG Workshop Bobitz

14.11.2015 Training und Welpenspielstunde 13:00 Uhr

21.11.2015 Training 13:00 Uhr und Welpenspielstunde 13:00 Uhr

28.11.2015 Training 13:00 Uhr und Welpenspielstunde 13:00 Uhr

03.12.2015 Nicolaussportfest

05.12.2015 Training 13:00 Uhr und Welpenspielstunde 13:00 Uhr

12.12.2015 Weihnachtsfeier 19:00 Uhr Vereinsheim

13.12.2015 Training 13:00 Uhr und Welpenspielstunde 09:00 Uhr

19.12.2015 Training 13:00 Uhr und Welpenspielstunde 13:00 Uhr

29.12.2015 Training 13:00 Uhr