Events

Terminübersicht für 2017

07.01.-16.12.2017 Welpenspielstunde jeden Samstag ab 13:30 Uhr (Hunde aller Rassen im Alter von 8 Wochen bis zu 6 Monate, ausser an Veranstaltungstagen)

04.02.-15.07.2017 Ausbildungskurs für Hund und Hundeführer

uuu

07.01.2017 Jahreshaupt- und Wahlversammlung 13:00 Uhr

07.01.2017 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

14.01.2017 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

21.01.2017 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

24.01.2017 Sitzung Sportjugend VR

28.01.2017 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

31.01.2017 Sitzung Gemeindeausschuss

04.02.2017 Beginn Ausbildungskurs für Hund und Hundeführer 12:30 Uhr

04.02.2017 Training und Welpenspiel 13:30 Uhr

09.02.2017 Termin Volksbank

11.02.2017 Std.  2 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel 13:30 Uhr

14.02.2017 Termin Notar

18.02.2017 Std. 3 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel 13:30 Uhr

25.02.2017 Delegiertentagung Faulenrost

25.02.2017 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel 13:30 Uhr

04.03.2017 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel 13:30 Uhr

04.03.2017 OG Zuchtschau Wildeshausen

11.03.2017 Prüfung Bardowick

11.03.2017 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel 13:30 Uhr

13.03.2017 Arbeitseinsatz

18.03.2017 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel 13:30 Uhr

25.03.2017 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel 13:30 Uhr

25.03.2017 Arbeitseinsatz

31.03.2017 Arbeitseinsatz

02.04.2017 Ausbildungskurs u.Training 12:30 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

04.04.2017 zusätzliches Training 16:00 Uhr

08.04.2017 VDH Seminar

09.04.2017 Ausbildungskurs  und Training 12:30 Uhr, Welpenspiel 13:30 Uhr

11.04.2017 Training 16:00 Uhr

14.04.2017 Training 13:00 Uhr

15.04.2017 OG Zuchtschau Waren / Müritz

15.04.2017 Wandertour

18.04.2017 Training 16:00 Uhr

22.04.2017 Öffentliches Training mit LH Rainer Kopp in Vellahn

22.04.2017 Öffentliches Training mit LH Wieland Haas in Demmin

22.04.2017 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel 13:30 Uhr

25.04.2017 Training 16:00 Uhr

26.04.2017 Fünfter Kreissporttag KSB VR

27.04.2017 Zweite Landeskonferenz Sport und Gesundheit Güstrow

29.04.2017 Ausbildungskurs 12:30 Uhr

30.04.2017 Training 13:oo Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

29.04.2017 Körung OG Vellahn

01.05.2017 6. SEE- MAI(l)en- LAUF Richtenberg 10:00 Uhr

01.05.2017 LG JJ ZS Bramstedt

01.05.2017 Wandertour Borgwallsee

02.05.2017 Training 16:00 Uhr

06.-07.05.2017 LG FCI u. LG JJM OG Wallenstein

06.05.2017 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel 13:30 Uhr

07.05.2017 Zusätzlich Fährte und Ausdauer

09.05.2017 Training 16:00 Uhr

11.05.2017 Arbeitseinstatz

13.05.2017 Prüfung Dickhof

13.05.2017 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel 13:30 Uhr

14.05.2017 Zusätzlich Fährte und Ausdauer

15.05.2017 Arbeitseinsatz

16.05.2017 Training 16:00 Uhr

20.05.2017 Prüfung Krummenhagen

20.05.2017 Prüfung Selpin

20.05.2017 LG Agility Workshop Leisterförde

20.+21.05.2017 Sportjugend Akademy Güstrow

25.05.2017 LG Ausbildungstag in B&C Ueckermünde, ÜL- Lizenz Verlängerung

27.05.2017 Training 13:00 Uhr

03.06.2017 Training 13:00 Uhr

04.-05.06.2017 Dt. JJ Meisterschaft Philippsthal

10.06.2017 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel 13:30 Uhr

17.06.2017 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel 13:30 Uhr

18.06.2017 Körtraining Anklam ab 10:00 Uhr

18.06.2017 LG JJ Zuchtschau OG Wismar

24.06.2017 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel 13:30 Uhr

24.-25.06.2017 Bundes FCI Taucha

01.07.2017 Körung OG Anklam

01.07.2017 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel 13:30 Uhr

01.-02.07.2017 BSP Rettungshunde Arnsberg

08.07.2017 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel 13:30 Uhr

15.07.2017 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel 13:30 Uhr

23.07.2017 LG Zuchtschau OG Wallenstein

19.08.2017 Körung OG Neubrandenburg

20.08.2017 OG Schau Stralsund

26.-27.08.2017 LGA OG Wallenstein

31.08.-03.09.2017 BS Zuchtschau Ulm

15.-17.09.2017 Bundes Leistungshüten Gersthofen

22.-24.09. BSP Oberhausen

29.-30.09.2017 Prüfung

30.09.-01.10.2017 SV Meisterschaft Agility

01.10.2017 CACIB Rostock

13.10.2017 VDH Bundessiegeraussteellung Dortmund

15.10.2017 LG FHM OG Grimmen

21.10.2017 Wesens Test OG Stapel

28.10.2017 Körung OG Wallenstein

28.-29.10.2017 SV Meisterschaft Obedience Hamm-Berge

28.-29.10.2017 Bundes FHM Karlsruhe

29.10.2017 Ausbildung in Theorie & Praxis, ÜL- Lizenz Neuerwerb und Verlängerung

08.-12.11.2017 VDH World Dog Show Leipzig

09.-10.12.2017 VDH Zuchtschau Kassel

 

Durch Terminüberschneidungen können Änderungen jederzeit möglich sein!!!

Unsere Wandertouren sind Wetterbedingt, deshalb verständigen wir uns wegen der Termine fernmündlich. Ausnahmen die feststehenden Wandertage.

Übersicht für 2016

02.01.2016 Jahreshauptversammlung 13:00 Uhr, Training im Anschluss für Förderer ab 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

07.01.2016 Sitzung Gemeinde Steinhagen; Thema: Vorbereitung zum Tag des Ehrenamtes

09.01.2016 Lehrhelferschulung Neukloster

09.01.2016 Welpenspiel 13:30 Uhr

10.01.2016 Training 13:00 Uhr

14.01.2016 Mitmachzentrale-Vorpommern-Rügen, Seminar „Integration von Asylbewerbern“

16.01.2016 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

19.01.2016 Vorstandssitzung Sportjugend Vorpommern-Rügen

23.01.2016 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

24.01.2016 Breitensport Schlittschuh laufen, turnen 09:30 Uhr

30.01.2016 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

06.02.2016 Ausbildungskurs 12:15 Uhr, Training 13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

13.02.2016 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training 13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

13.02.2016 Geburtstagsparty Hartmut Heidrich

18.02.2016 Sitzung Sozialausschuß der Gemeinde 18:30 Uhr

20.02.2016 Ehrenamtstag Gemeinde Steinhagen, Uwe- Brauns- Halle 14:00 Uhr

21.02.2016 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training 13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

26.02.2016 Training mit Torsten Wenzel 13:00 Uhr

27.02.2016 LG Delegiertentagung Gielow

28.02.2016 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training 13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

05.03.2016 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training 13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

12.03.2016 Zuchtwartetagung Wahlsdorf; Beginn 10:00 Uhr

12.03.2016 Ausbildungskurs 12:30 Uhr

13.03.2016 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

17.03.2016 Gemeindesitzung Auswertung Ehrenamtstag 18:00 Uhr

19.03.2016 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training 13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

26.03.2016 Training in Dickof beim HSV Mecklenburger Schnauzen ab 10:00 Uhr

28.03.2016; Schutzdienst mit Torsten Wenzel 10:00 Uhr

30.03.2016 Vorstandssitzung Sportjugend Vorpommern-Rügen 18:30 Uhr

02.04.2016 Ausbildungswarteschulung Malchin 08:30 Uhr

03.04.2016 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training 13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

09.04.2016 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training 13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

11.04.2016 Sitzung Gemeinde Steinhagen 18:30 Uhr

16.04.2016 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training 13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

20.04.2016 Regionalkonferenz KSB VR 18:00 Uhr

23.04.2016 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training 13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

24.04.2016 LG JJ ZS Ichtershausen

27.04.2016 Vierter Kreissporttag KSB VR 18:00 Uhr

29.04.2016 Schutzdienst mit Torsten Wenzel

30.04.2016 Ausbildungskurs 12:30 Uhr

30.04.2016 Fährtentraining 17:30 Uhr

01.05.2016 5. SEE- MAI(l)en- LAUF Richtenberg 10:00 Uhr

03.05.2016 Fährtentraining 17:00 Uhr

05.05.2016 Ausflug Ummanz Treff 12:00 Uhr

07.05.2016 Training  13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

13.05.2016 Training  14:30 Uhr und Welpenspiel 14:30 Uhr

16.05.2016 Training  13:00 Uhr

17.05.2016 Fährtentraining 17:00 Uhr

21.05.2016 Training  13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

22.05.2016 Prüfung 07:00 Uhr

28.05.2016 OG Zuchtschau Stralsund

28.05.2016 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training  13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

04.06.2016 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training  13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

05.06.2016 LG JJ Zuchtschau  LG MV in Sückau

11.06.2016 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training  13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

12.06.2016 OG Zuchtschau Trittau

12.06.2016 Wanderung am Tag der Gärten und Parks 13:30 Uhr Splietsdorf

18.06.2016 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training  13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

19.06.2016 Schautraining

19.06.2016 LG ZS Wildeshausen

21.06.2016 Training 18:00 Uhr

25.06.2016 Körung Anklam

25.06.2016 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training  13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

26.06.2016 OG Zuchtschau Prenzlau

28.06.2016 Training 18:00 Uhr

02.07.2016 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training  13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

03.07.2016 Lauftraining

05.07.2016 Training 18:00 Uhr

09.07.2016 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training  13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

10.07.2016 Zuchtschau Tangermünde

12.07.2016 Training 18:00 Uhr

12.07.2016 Sitzung des Sozial-, Jugend- und Kulturausschusses 19:00 Uhr

16.07.2016 Ausbildungskurs 12:30 Uhr, Training  13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

17.07.2016 LG Zuchtschau Neubrandenburg

19.07.2016 Training 18:00 Uhr

21.07.2016 Vorführung in der Schule Steinhagen 07:30 Uhr

23.07.2016 Training  13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

26.07.2016 Training 18:00 Uhr

30.07.2016 Training  13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

31.07.2016 PSK Zuchtschau Jarmen

02.08.2016 Training 18:00 Uhr

06.08.2016 Training  13:30 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

09.08.2016 Training 18:00 Uhr

12.-14-08.2016 OG Jugendcamp Krummenhagen

13.08.2016 Training und Grillabend ab 16:00 Uhr

16.08.2016 Training 18:00 Uhr

20.08.2016 Training  13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

27.08.2016 Training  13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

30.08.2016 Training 18:00 Uhr

02.-04.09.2016 Bundessiegerzuchtschau Nürnberg

03.09.2016 Training  13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

04.09.2016 VRZ Austellung Kagel

08.09.2016 Training 18:00 Uhr

10.09.2016 Training  13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

13.09.2016 Training 18:00 Uhr

17.09.2016 Training  13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

20.09.2016 Sitzung Sportjugend

22.09.2016 Training 16:00 Uhr

24.09.2016 Training  13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

25.09.2016 Breitensport

27.09.2016 Training 16:00 Uhr

29.09.2016 Breitensport

01.10.2016 CACIB Rostock DSH

01.10.2016 Training  13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

02.10.2016 CACIB Rostock

02.10.2016 Breitensport

03.10 2016 Jugend Zuchtschau Bardowick

04.10.2016 Training 16:00 Uhr

08.10.2016 Training  13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

09.10.2016 Breitensport

11.10.2016 Training 16:00 Uhr

15.10.2016 Training  13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

16.10.2016 LG Fährtenhundmeisterschaft Neukloster

18.10.2016 Training 15:00 Uhr Fährte, 16:00 Uhr UO und SD

20.10.2016 Breitensport

21.10.2016 Breitensport

21.-22.10.2016 Workshop Lizensverlängerung Güstrow

22.10.2016 Rügen Brücken Marathon

22.10.2016 Training  13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

22.10.2016 OG Zuchtschau Bobitz

25.10.2016 Breitensport

25.10.2016 Training 14:30 Uhr Fährte, 16:00 Uhr UO und SD

29.10.2016 Training  13:00 Uhr

30.10.2016 Prüfung

05.11.2016 Nachttraining  16:00 Uhr

12.11.2016 Training  13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

14.11.2016 Einwohnerversammlung 19:00 Uhr

15.11.2016 Sitzung Sportjugend VR 18:00 uhr

19.11.2016 Helferschulung Malchin 09:00 Uhr

20.11.2016 Training  13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

26.11.2016 Seminar Wesensbeurteilung Malchin

27.11.2016 Training  13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

30.11.2016 Jahresabschluss KSB VR und SJ VR

03.12.2016 Training  13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

06.12.2016 Nikolaussportfest

09.12.2016 Seminar Mitmachzentrale VR

10.12.2016 Weihnachtsfeier 18:00 Uhr

11.12.2016 Training  09:00 – 11:00 Uhr

17.12.2016 Training  13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

 

Übersicht für 2015

03.01.2015 Jahreshauptversammlung und Training ab 13:00 Uhr

10.01.2015 Training ab 13:oo Uhr und Welpenspiel ab 13:30 Uhr

18.01.2015 Training ab 13:oo Uhr und Welpenspiel ab 13:30 Uhr

24.01.2015 Training ab 13:oo Uhr und Welpenspiel ab 13:30 Uhr

29.01.2015 Veranstaltung der MitMachZentrale in Stralsund

31.01.2015 Training ab 13:oo Uhr und Welpenspiel ab 13:30 Uhr

06.02.2015 Ausbildungskurs für Hund und Hundeführer ab 15:30 Uhr

07.02.2015 ABK ab 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel ab 13:30 Uhr

14.02.2015 ABK ab 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel ab 13:30 Uhr

14. – 15.02.2015 Seminar für den Erwerb und die Verlängerung der ÜL Lizenz

21.02.205 LG Delegiertentagung Gielow

22.02.2015 ABK ab 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel ab 13:30 Uhr

28.02.2015 Zuchtwartetagung Rostock

28.02.2015 ABK ab 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel ab 13:30 Uhr

07.03.2015 ABK ab 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel ab 13:30 Uhr

14.03.2015 ABK ab 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel ab 13:30 Uhr

21.03.2015 ABK ab 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel ab 13:30 Uhr

28.03.2015 ABK ab 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel ab 13:30 Uhr

04.04.2015 OG ZS Waren

04.04.2015 Training ab 13:oo Uhr und Welpenspiel ab 13:30 Uhr

12.04.2015 ABK ab 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel ab 13:30 Uhr

14.04.2015 zusätzliches Training ab 13:00 Uhr

15.04.2015 zusätzliches Training ab 08:30 Uhr

15.04.2015 Jugendvollversammlung SJ VR

18.04.2015 ABK ab 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel ab 13:30 Uhr

21.04.2015 zusätzliches Training ab 13:00 Uhr

22.04.2015 Kreissporttag KSB VR

23.04.2015 zusätzliches Training ab 13:00 Uhr

25.04.2015 Trimm Trab Grimmen

25.04.2015 ABK ab 12:30 Uhr

25.04.2015 Körung Vellahn

26.04.2015 Training ab 13:00 Uhr und Welpenspiel ab 13:30 Uhr

26.04.2015 Trimm Trab Stralsund

28.04.2015 zusätzliches Training ab 13:00 Uhr

30.04.2015 zusätzliches Training ab 13:00 Uhr

01.05.2015 Wandertag Brohmer Berge

02.05.2015 LG FCI Bobitz

03.05.2015 Training ab 13:00 Uhr und Welpenspiel ab 13:30 Uhr

10.05.2015 ABK ab 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel ab 13:30 Uhr

12.05.2015 zusätzliches Training ab 13:00 Uhr

14.05.2015 Wandertag ab 08:00 Uhr, anschließend Training

16.05.2015 Prüfung

23.-25.05.2015 DJJM Kevelaer

23.05.2015 gemeinschaftliche Ausflug Rövershagen

25.05.2015 Training ab 13:00 Uhr und Welpenspiel ab 13:00 Uhr

30.05.2015 ABK ab 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel ab 13:30 Uhr

31.05.2015 Kinder- und Jugendsportspiele Handball Grimmen 10:00 Uhr

06.06.2015 Regionaler Fachtag Ribnitz Damgarten

06.06.2015 ABK ab 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel ab 13:30 Uhr

13.06.2015 Wanderung mit Förster Grabs durch den Zarrendorfer Wald

13.06.2015 ABK ab 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel ab 13:30 Uhr

13.-14.06.2015 BFCI Vöhringen

14.06.2015 Wanderung in Splietsdorf

14.06.2015 LG JJZS Stralsund

20.06.2015 ABK ab 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel ab 13:30 Uhr

27.06.2015 Körung Anklam

28.06.2015 ABK ab 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel ab 13:30 Uhr

04.07.2015 ABK ab 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel ab 13:30 Uhr

04.-05.07.2015 LG Übungstag OG Ückermünde (Lizenzverlängerung möglich)

11.07.2015 ABK ab 12:30 Uhr, Training und Welpenspiel ab 13:30 Uhr

12.07.2015 LG Zuchtschau Neuendorf

18.07.2015 Training 13:00 Uhr und Welpenspiel 13:30 Uhr

24.-26.07.2015 Jugendcamp (Wittenburg , Trassenheide, Stralsund)

25.07.2015 Training ab 16:00 Uhr + Grillabend 17:30 Uhr

27.07.2015 Vorführung für die Senioren des Altenhilfezentrum „EMMAUS“ Negast

30.07.2015 Vorführung für den Seniorenclub Negast 16:00 Uhr (leider ausgefallen)

01.-02.08.2015 LGA Bocksee

01.08.2015 Training 13:00 Uhr und Welpenspielstunde 13:30 Uhr

08.08.2015 Körung Malchin

09.08.2015 Training 13:00 Uhr und Welpenspielstunde 13:30 Uhr

12.08.2015 zusätzliches Training 10:00 Uhr Fährtengelände

15.08.2015 Training 13:00 Uhr und Welpenspielstunde 13:30 Uhr

22.08.2015 Training 13:00 Uhr und Welpenspielstunde 13:30 Uhr

28.-30.08.2015 BSP Meppen

30.08.2015 Training 13:00 Uhr und Welpenspielstunde 13:30 Uhr

04.-06.09.2015 BSZS Nürnberg

05.09.2015 Training 13:00 Uhr und Welpenspielstunde 13:30 Uhr

05.09.2015 Volkssportfest Stralsund

12.09.2015 Training 13:00 Uhr und Welpenspielstunde 13:30 Uhr

13.09.2015 Reiten in Barth 3. Kinder und Jugendsportspiele

13.09.2015 LG Fährtenhundtrainingstag in Malchin

14.09.2015; zusätzliches Training

19.09.2015 Sport und Gesundheitstag Stralsund

19.09.2015 Prüfung PSK Toitenwinkel

19.09.2015 Training 13:00 Uhr und Welpenspielstunde 13:30 Uhr

23.09.2015 zusätzliches Training 13:00 Uhr

26.09.2015 Training 13:00 Uhr und Welpenspielstunde 13:30 Uhr

27.09.2015 Volkswandertag Stralsund

30.09.2015 zusätzliches Training

02.10-04.10.2015 BLH Steinheim an der Murr

04.10.2015 Training 13:00 Uhr und Welpenspielstunde 13:30 Uhr

04.10.2015 Cacib Rostock

07.10.2015 zusätzliches Training 13:00 Uhr

09.10.2015 zusätzliches Training 14:00 Uhr

10.10.2015 LG FHM Malchin 09:00 Uhr

11.10.2015 Training 13:00 Uhr und Welpenspielstunde 13:30 Uhr

14.10.2015 zusätzliches Training 13:00 Uhr

17.10.2015 Rügenbrücken Marathon

17.-18.10.2015 Prüfung

24.10.2015 Körung Grimmen

24.10.2015 Training 13:00 Uhr und Welpenspielstunde 13:30 Uhr

31.10.2015 Training 13:00 Uhr und Welpenspielstunde 13:30 Uhr

31.10.2015 OG ZS Bobitz entfällt

31.10.-01.11.2015 BFHM Veringenstadt

07.11.2015 Nachttraining mit Grillabend

07.-08.11.2015 LG Workshop Bobitz

14.11.2015 Training und Welpenspielstunde 13:00 Uhr

21.11.2015 Training 13:00 Uhr und Welpenspielstunde 13:00 Uhr

28.11.2015 Training 13:00 Uhr und Welpenspielstunde 13:00 Uhr

03.12.2015 Nicolaussportfest

05.12.2015 Training 13:00 Uhr und Welpenspielstunde 13:00 Uhr

12.12.2015 Weihnachtsfeier 19:00 Uhr Vereinsheim

13.12.2015 Training 13:00 Uhr und Welpenspielstunde 09:00 Uhr

19.12.2015 Training 13:00 Uhr und Welpenspielstunde 13:00 Uhr

29.12.2015 Training 13:00 Uhr